Станция «Новокрестовская» будет сдана в 2017 году
22.04.2014
Деньги на строительство новых станций будут привлекаться как из городского, так и из федерального бюджета.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью газете «Санкт-Петербургские ведомости» заявил, что в 2017 году будет сдана новая станция метро «Новокрестовская» Невско-Василеостровской линии. Высокими темпами продолжается строительство участка от станции «Международная» до станции «Шушары».
«Уже начато строительство новых станций Фрунзенского радиуса, а в 2018 году будут введены в эксплуатацию участок от станции «Международная» до станции «Шушары», а также электродепо «Южное», — заявил губернатор.
По словам Полтавченко, деньги на строительство новых станций будут привлекаться как из городского, так и из федерального бюджета. В этом году государство выделит на эти цели 2,1 млрд рублей.
Градоначальник также отметил, что городская администрация попытается привлечь к строительству метро частный капитал на основе государственно-частного партнерства, но для этого придется вносить изменения в законодательство.
Источник: www.kvadrat.ru
Почему такое дорогое жилье в России и из чего складываются цены на квартиры
01.05.2020
Как коронавирус повлияет на рынок недвижимости: обзор текущей ситуации и прогнозы
23.04.2020
Льготная ипотека: как получить помощь от государства при покупке квартиры
15.04.2020
Как перевести апартаменты в жилой фонд
10.04.2020
Если Вам интересны новости недвижимости в СПб, получайте информацию на рабочий стол.