Путин заявил об отсутствии глубокого кризиса в России
19.06.2015
России удалось избежать глубокого экономического кризиса, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Еще в конце прошлого года нам предрекали глубокий экономический кризис. Этого не произошло», — заявил Путин.
По его словам, властям удалось стабилизировать ситуацию и «погасить негативные колебания конъюнктуры». Благодаря накопленному запасу прочности сейчас мы «уверенно проходим через полосу трудностей», заявил Путин.
Владимир Путин не впервые говорит о том, что текущая ситуация в экономике России не является кризисом. «Я бы даже кризисом это не назвал – явления есть определенные, сложности определенные», — заявлял он в апреле на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ.
Иное мнение ранее на ПМЭФ высказал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. На деловом завтраке Сбербанка в пятницу он заявил, что экономика России сейчас находится «в полноценном кризисе». При этом Кудрин предупредил, что осенью ситуация не улучшится, а рост может возобновиться только к концу года. Днем ранее экс-глава Минфина заявил, что Россия сейчас находится «в середине шторма».
Министр экономического развития Алексей Улюкаев в пятницу заявил, что рецессия в российской экономике завершится только в четвертом квартале 2015 года. Глава Сбербанка Герман Греф предупредил, что влияние долгового кризиса будет ощущаться и в начале 2016 года. В четверг Греф заявил, что кризис – это результат плохого менеджмента. «Что, мы не знали, что существуют колебания цен на мировых рынках? Но что мы сделали, чтобы они по нам не ударили?» — спросил глава Сбербанка.
Почему такое дорогое жилье в России и из чего складываются цены на квартиры
01.05.2020
Как коронавирус повлияет на рынок недвижимости: обзор текущей ситуации и прогнозы
23.04.2020
Льготная ипотека: как получить помощь от государства при покупке квартиры
15.04.2020
Как перевести апартаменты в жилой фонд
10.04.2020
Если Вам интересны новости недвижимости в СПб, получайте информацию на рабочий стол.