«Эталон ЛенСпецСМУ» построит новый ЖК на берегу Невы

12.04.2018

Компания уже получила разрешение на реализацию проекта будущего ЖК «Эталон на Неве». Новый квартал вырастет на месте бывшего ткацкого производства, на пр-те Обуховской об. Ранее земля, как и проект, принадлежали другому застройщику – «АНМ Девелопмент», однако в конце прошлого года все было продано «Эталону».

Сегмент будущего комплекса заявлен как «комфорт+». Согласно проекту, новостройка будет представлена одним 16-секционным зданием переменной высотности – от 8 до 18 этажей. В доме запроектировано более 800 квартир, более половины из которых будет иметь вид на акваторию Невы. Планировки включают в себя студии и жилье с 1-5 комнатами. О начале продаж девелопер сообщит позже.

Собственная инфраструктура будет представлена детсадом на 75 воспитанников, наземным и подземным паркингами на 500 автомобилей, а также офисом врача общей практики.

При строительстве будет применяться технология навесных вентфасадов, которые облицуют натуральным камнем и кирпичом.

Основные объекты комплекса достроят и сдадут к концу 2020 года, полная реализация проекта состоится годом позже – в конце 2021 года.

Рейтинг статьи: